Кубанские Новости

Староста храма Святых Новомучеников Кубанских осужден на год за мошенничество на 6 млн

Староста храма Святых Новомучеников Кубанских осужден на год за мошенничество на 6 млн
Фото: pxhere.com
Кореновским районным судом оглашен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Из приговора суда следует, что июле-августе 2019 года на тот момент староста храма Святых Новомучеников Кубанских Кореновска узнал о том, что сын обратившегося в храм мужчины осужден к длительному лишению свободы. Тогда фигурант предложил свою помощь.

В случае передачи ему 6 млн рублей он обещал решить вопрос о переквалификации действий осужденного на статью, предусматривающую менее тяжкое наказание, а также снизить срок наказания и обеспечить отбывание наказания в исправительном учреждении на территории Краснодарского края или Адыгеи.

В сентябре 2019 года потерпевший передал фигуранту 6,1 млн рублей. В октябре 2019 года апелляционным определением Краснодарского краевого суда приговор в отношении сына потерпевшего оставлен без изменений, и в ноябре последний убыл в Саратовскую область для отбывания наказания.

Автор: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В судебном заседании мужчина вину не признал. Тем не мене, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца в колонии общего режима и взыскано в пользу потерпевшего 6,1 млн рублей материального ущерба и более 1 млн - в качестве процентов за пользование чужими деньгами. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.