В 2022 году водителем было совершено более 130 административных правонарушений в области дорожного движения, при этом часть штрафов за них не оплачена.
Установлено, что 19 декабря 2022 года мужчина, управляя автомобилем «КИА», двигаясь по улице 40 лет Победы, пресек сплошную линию и выехал на встречку. Согласно материалам, представленным мировому судье, в 2022 году водителем было совершено более 130 административных правонарушений в области дорожного движения, при этом часть штрафов за них не оплачена.
Суд пришел к выводу о назначении мужчине административного наказания в виде лишения прав на 4 месяца. Постановление в законную силу не вступило, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2022 году с водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, взыскано 65,5 миллионов рублей.
Деньги взысканы в рамках 2 193 исполнительных производств. Наказание за этот вид административного правонарушения соответствует тяжести нарушения - минимальный установленный штраф составляет 30 тыс. рублей.