Кубанские Новости

Житель Адыгеи вместо обещанного заработка в интернете лишился 1,4 млн

Житель Адыгеи вместо обещанного заработка в интернете лишился 1,4 млн
Фото: Михаил Ступин
В Тахтамукайском районе проводится проверка по факту мошенничества в особо крупном размере.

Так, 59-летний житель Тахтамукайского района несколько недель назад увидел в интернете рекламное объявление, предлагающее легкий заработок. Он перешел по ссылке и вышел на связь с неизвестными, которые представились специалистами-кураторами.

Вскоре доверчивый мужчина, мечтая о крупном доходе, начал перечислять свои деньги на указанные ему реквизиты. Собеседники заверяли его, что его инвестирование проходит успешно, прибыль накапливается, но при этом просили продолжать вносить средства.

Когда же мужчина решил увидеть свои «заработанные» большие деньги, оказалось, что нужно сначала оплатить якобы некий страховой взнос. Для этого он оформил на себя кредит на 526 тыс.

Таким образом, до настоящего времени мужчина перевел на чужие реквизиты 1 млн 380 тыс. рублей. Однако и этой суммы оказалось недостаточно, чтобы забрать свою прибыль. Так житель Адыгеи понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД республики.