Кубанские Новости

ФСБ предостерегла жителя Краснодарского края от госизмены в пользу спецслужб США

ФСБ предостерегла жителя Краснодарского края от госизмены в пользу спецслужб США
Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю
Житель Армавира вынашивал намерения оказать содействие спецслужбам США в деятельности, направленной против безопасности России.

Так, сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установлен житель Армавира, который планировал оказать содействие спецслужбам США в деятельности, направленной против безопасности РФ.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что мужчина в одной из соцсетей вел переписку с гражданином Штатов, по указанию которого снял постановочные видеоролики, дискредитирующие работу органов правопорядка при проведении несанкционированных протестных акций на территории региона. Этот материал планировалось передать в посольство США в Москве для использования против безопасности России.

Автор: УФСБ России по Краснодарскому краю

Противоправная деятельность армавирца пресечена сотрудниками Управления.

От имени органов безопасности жителю мужчине объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для государственной измены, сообщили в пресс-службе УСБ России по Краснодарскому краю.

Автор: УФСБ России по Краснодарскому краю

Напомним, ранее сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю предостерегли жителя Крымска от госизмены. Мужчина собирался оказывать содействие спецслужбам и вооруженным силам Украины в деятельности, направленной против безопасности РФ.