Кубанские Новости

Пенсионерка из Адыгеи вместо обещанного заработка в интернете лишилась 1 млн

Пенсионерка из Адыгеи вместо обещанного заработка в интернете лишилась 1 млн
Фото: Михаил Ступин
В Майкопе зарегистрирован новый факт мошенничества под предлогом вложения инвестиций.

Так, в полицию обратилась 66-летняя пенсионерка. Она рассказала, что в октябре 2022 года перешла по одному из рекламных объявлений о легком заработке в интернете и оставила свои контактные данные.

Через время ей позвонили люди, представившиеся специалистами в сфере инвестирования. Пенсионерку убедили, что на ее имя заведен счет, куда она должна вкладывать свои накопления, после чего сможет получить прибыль.

Майкопчанка на протяжении нескольких недель перечисляла на указанные ей реквизиты крупные денежные суммы. Однако вывести полученный доход не получилось: ей нужно было оплатить дополнительную комиссию. Женщина выполнила и это указание, но денег так и не дождалась.

Общаться с аферистами пенсионерка прекратила в конце декабря. Спустя около трех недель незнакомцы вновь позвонили ей, представились другими «честными» специалистами и сообщили, что часть ее денег же можно вывести, но для этого необходимо оплатить дополнительный страховой взнос.

Совершив его, связь с ними у майкопчанки прервалась окончательно. Общая сумма ее потерянных средств, в которую вошли личные накопления, несколько кредитов и деньги, взятые в долг у знакомых, составили более 1 миллиона рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет МВД Адыгеи.