Кубанские Новости

Пришел в сознание и набросился с кулаками: в Краснодаре мужчина сломал нос врачу скорой помощи

Пришел в сознание и набросился с кулаками: в Краснодаре мужчина сломал нос врачу скорой помощи
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел 16 февраля на улице Посадского.

Об очередном случае нападения на медиков скорой помощи рассказали в Зиповской больнице.

Так, 16 февраля в 14.43 на пульт службы «103» поступил вызов. Прохожий сообщил, что на улице Посадского, 42, у салона красоты, лежит молодой мужчина без сознания.

- Приехав по адресу, бригада скорой помощи действительно обнаружила молодого человека. Когда доктора начали приводить его в чувства, тот, едва придя в сознание, ударил доктора по лицу и сломал ему нос, - сообщается в Telegram-канале Больницы скорой медицинской помощи.

Фото: t.me/bsmp_krd/

Уточняется, что медики «скрутили» обидчика и вызвали полицию.

- Доктор Валерий Ковалев - старожил краснодарской скорой - отправился за медицинской помощью в краевую БСМП, пришедший в сознание «драчун» - в полицию, - добавили в БСМП.

Это уже второй случай нападения на медиков за неделю в Краснодаре. Так, 11 февраля на пульт службы «103» поступил вызов: человек без сознания у ночного клуба. Когда бригада «скорой» прибыла на место, пострадавшего без сознания там не было. Медики начали задавать вопросы о происходящем. На месте находился пьяный 30-летний мужчина. Он набросился с кулаками на фельдшера выездной бригады и нанес удары по лицу. Медик получил сотрясение головного мозга и глубокая рана в области глаза.