Кубанские Новости

На Ставрополье фура протаранила 13 автомобилей и две маршрутки. Пострадали 9 человек

На Ставрополье фура протаранила 13 автомобилей и две маршрутки. Пострадали 9 человек
Фото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю
В Ставропольском крае автоинспекторы выясняют причины массового ДТП с участием 16 единиц транспорта.

По предварительным данным, 16 февраля около 11.10 на автодороге «Кавказ», в черте города Минеральные Воды, водитель грузового автомобиля МАN не справился с управлением и протаранил 15 автомобилей.

В больницу доставлены девять пострадавших, в том числе пять пассажиров маршрутной «Газели», направлявшейся из села Прикумского в город.

Установлено, что за рулем фуры находился 39-летний житель соседнего региона, который не пострадал. За последние два года он привлекался к ответственности 16 раз за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Автор: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению правил перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Еще одно серьезное ДТП произошло сегодня в Ингушетии. Там автомобиль, следующий из Краснодара в Махачкалу, съехал с трасы и опрокинулся. В момент ДТП в салоне находился 21 пассажир. Все они - уроженцы Дагестана. В результате аварии, по предварительным данным, два человека погибли и четырнадцать получили травмы. Все пострадавшие доставлены в местные больницы и медучреждения других регионов.