Кубанские Новости

Хотели похитить 2,5 млн: на Кубани пенсионерки помогли полиции поймать сообщников телефонных мошенников

Хотели похитить 2,5 млн: на Кубани пенсионерки помогли полиции поймать сообщников телефонных мошенников
Фото: Михаил Ступин
В Новокубанске полицейские задержали с поличным сообщников дистанционных мошенников.

Так, 72-летней жительнице станицы Советской позвонила неизвестная. Она представилась дочерью и рассказала, что устроила ДТП, в котором покалечила людей. Чтобы решить вопрос, нужно 1,5 млн. Пенсионерка оказалась бдительной. Она сбросила звонок, позвонила родственникам и узнала, что с ними все в порядке. Никакой аварии и вовсе не было.

Женщина обратилась в полицию. Под руководством правоохранителей пенсионерка согласилась на условия аферистки и пообещала передать деньги курьеру.

Полицейские задержали двоих жителей станицы Ленинградской 20 и 23 лет в тот момент, когда они подъехали к дому станичницы за наличными для дальнейшей передачи сообщникам.

При проверке оказалось, что молодые люди причастны к еще одному мошенничеству. Накануне они по указанию подельников должны были забрать 1 млн рублей у 66-летней жительницы этой же станицы, однако женщина прекратила общение с аферистами и обратилась в полицию.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Оба фигуранта арестованы, им грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.