Кубанские Новости

СК возбудил уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом Краснодар - Махачкала

СК возбудил уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом Краснодар - Махачкала
Фото: t.me/mchsri06
Следственными органами СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, в результате чего погиб мужчин.

Как ранее писали «Кубанские новости», сообщение о ДТП на трассе «Кавказ» поступило утром 16 февраля в 07.38. Опрокинулся рейсовый автобус Краснодар - Махачкала.

Изначально стало известно о том, что в результате ДТП пострадали семь человек, один человек погиб. Позже число травмированных возросло до пятнадцати.

Как уточнили в СК, автобус Setra принадлежит индивидуальному предпринимателю. На момент ДТП в нем находились 19 пассажиров и два водителя.

В результате дорожной аварии 43-летний пассажир автобуса от полученных травм скончался на месте происшествия, 15 пассажиров доставлены в лечебное учреждение.

В настоящее время следователями и криминалистами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет исследовано техническое состояние автобуса, условия его эксплуатации, обстоятельства, способствовавшие ДТП, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ингушетии.