Кубанские Новости

Экс-замдиректора департамента транспорта Краснодара осужден на 4 года за взятку в 230 тысяч

Экс-замдиректора департамента транспорта Краснодара осужден на 4 года за взятку в 230 тысяч
Фото: Михаил Ступин
Чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Из приговора суда следует, что 8 декабря 2021 года на тот момент замдиректора департамента – начальник отдела организации перевозок дептранса и организации дорожного движения администрации города получил взятку в 230 тыс. рублей от главного инженера компании, занимающейся пассажирскими перевозками, за введение четырех дополнительных маршрутных графиков на маршруте № 4 и выдачу разрешительных документов.

Также за эти деньги чиновник пообещал перевозчику общее попустительство по службе. После получения денег на автомобильной парковке подсудимый передал знакомому свою куртку, в кармане которой находились деньги, и попросил оставить ее на хранение в его квартире. Чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. Полученные деньги якобы являлись благодарностью, а выдача свидетельства не входила в его должностные обязанности.

Суд счел вину экс-чиновника доказанной. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в сумме 690 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.