Кубанские Новости

Потерпевший крушение в Черном море у берегов Краснодарского края сухогруз разломился и затонул

Потерпевший крушение в Черном море у берегов Краснодарского края сухогруз разломился и затонул
Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Сухогруз Seamark под флагом Коморских островов, потерпевший крушение в Черном море у берегов Новороссийска, разломился и затонул.

- Сухогруз, на борту которого находилось около 3 тыс. тонн мраморной крошки, разломился на две части и затонуло, - сообщили в Росморречфлоте.

Уточняется, что из одиннадцати человек экипажа судна спасены десять. Один погиб, его тело извлечено из воды и находится на судне «Механик Лепилин».

По поручению Южной транспортной прокуратуры Новороссийской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, сегодня, 21 февраля, судно Seamark потерпело крушение в 1,5 милях от берега в районе Новороссийска. Сухогруз под флагом Коморских островов, перевозящий мраморную крошку, буквально разломало на две части. К месту было направлено судно «Михаил Липилин». Сейчас порывы юго-западного ветра в районе крушения сухогруза достигают 20 -25 метров секунду, высота волн - до трех метров.