Кубанские Новости

СК рассказал подробности издевательств воспитателем над детьми-инвалидами в Краснодаре

СК рассказал подробности издевательств воспитателем над детьми-инвалидами в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
В отношении 25-летней бывшей воспитательницы детского сада комбинированного типа №193 возбуждены уголовные дела об истязании детей и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию, соединенном с жестоким обращением с ними со стороны персонала учреждения.

Сегодня в местном паблике появилась информация о том, что воспитатель детского сада комбинированного типа №193 била и издевалась над детьми. О произошедшем рассказала практикантка, которая работала вместе с воспитателем. Девушка стала свидетелем того, как воспитатель ударила ложкой по лбу ребенка, который не хотел кушать. Она не стала молчать и сообщила обо всем общественности.

Инцидентом заинтересовались в правоохранительных органах.

По данным следствия, с декабря 2020 по февраль 2023 года сотрудница детсада, используя противоправные методы воспитания и понимая, что в силу малолетнего возраста дети находятся в беспомощном состоянии, систематически применяла в отношении них физическую силу. При этом для применения физической силы она использовала незначительные поводы, такие как непослушание, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Изъяты записи с камер видеонаблюдения для установления других аналогичных фактов. Также будут установлены все лица, которые могут быть причастны к совершению преступлений в отношении детей, а также все воспитанники, пострадавшие от действий сотрудников данного детского сада.

Ранее в краевой прокуратуре сообщили, что воспитатель уволена из детского сада.