Кубанские Новости

В Адыгее две гадалки «сняли порчу» с пенсионерки за 85 тысяч

В Адыгее две гадалки «сняли порчу» с пенсионерки за 85 тысяч
Фото: МВД Адыгеи
Полицией города Майкопа устанавливаются женщины, обманом похитившие деньги у пенсионерки под предлогом снятия порчи.

Накануне в полицию обратилась 84-летняя майкопчанка. Она рассказала, что на улице к ней подошли неизвестные, представились ясновидящими и стали заявлять, что, якобы, могут снять порчу с нее.

Пенсионерка согласилась. Женщины попросили ее снять со своих счетов все деньги. После этого они под видом проведения ритуала использовали отвлекающий маневр, чтобы майкопчанка на короткое время выпустила из поля зрения и собеседниц, и свои накопления. В итоге, незнакомки скрылись в неизвестном направлении, а пенсионерка лишилась 85 тыс. рублей.

По имеющимся сведениям, к совершению преступления причастны две женщины. Одной из них на вид 50 - 55 лет, среднего телосложения, рост около 170 см, одета в пуховик темно-синего цвета до колен с капюшоном, черные сапоги и синий шерстяной берет. Другой подозреваемой на вид 30-35 лет, одета в синюю куртку до пояса, черные сапоги и серую шапку, сообщает МВД Адыгеи.

Напомним, ранее жительница Апшеронска познакомилась на улице с гадалкой и отдала ей для проведения ритуала по снятию порчи 1,8 тыс. рублей наличными и драгоценности. В течение года «целительница» убеждала женщину, что скоро вернет украшения, а потом и вовсе перестала отвечать на звонки. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей.