Кубанские Новости

В Горячем Ключе ФСБ и полиция задержали подозреваемого в «минировании» больницы. Им оказался пациент

В Горячем Ключе ФСБ и полиция задержали подозреваемого в «минировании» больницы. Им оказался пациент
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю во взаимодействии с полицейскими установили личность и местонахождение подозреваемого.

Так, в полицию Горячего Ключа поступило сообщение от диспетчера единой системы вызова экстренных оперативных служб о том, что на телефон горячей линии позвонил неизвестный и сообщил о якобы угрозе зданию горбольницы.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. При проверке информация не подтвердилась.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю во взаимодействии с полицейскими установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 57-летний местный житель, находящийся на лечении в терапевтическом отделении. Оказалось, звонок он сделал из хулиганских побуждений.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Напомним, в феврале в Горячем Ключе на телефон горячей линии единой системы вызова экстренных оперативных служб позвонил мужчина и предупредил о якобы существующей угрозе социальным объектам инфраструктуры города. Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и полицейские задержали подозреваемого, 54-летнего местного жителя.