Кубанские Новости

В Минобороны прокомментировали атаку украинских беспилотников на Краснодарский край и Адыгею

В Минобороны прокомментировали атаку украинских беспилотников на Краснодарский край и Адыгею
Фото: t.me/muratkumpilov
Подразделениями радиоэлектронной борьбы ВС РФ БПЛА были подавлены.

Ночью 28 февраля киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Оба беспилотника потеряли управления и отклонились от траектории полета. Один из них упал в поле, другой, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром стало известно, что в поселке Новом Гиагинского района Адыгеи ночью 28 февраля было зафиксировано падение неустановленного беспилотника. Обошлось без пострадавших. Незначительно разрушена хозпостройка животноводческой фермы. Обстоятельства произошедшего предстоит выяснить следственно-оперативной группе.

Напомним, в ночь на 28 февраля на территории нефтебазы в Туапсе загорелась хозпостройка. Огонь охватил 200 квадратных метров. С пламенем удалось справиться на сорок пять минут. Нефтяные резервуары не затронуты. Разлива нефтепродуктов нет. Никто не пострадал.