Кубанские Новости

СК расследует обстоятельства атаки украинскими беспилотниками Кубани и Адыгеи

СК расследует обстоятельства атаки украинскими беспилотниками Кубани и Адыгеи
Фото: t.me/muratkumpilov
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования уголовных дел установить все обстоятельства атаки беспилотниками объектов гражданской и инженерной инфраструктуры в Краснодарском крае и Адыгее.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в ночь на 28 февраля киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Адыгее.

Оба беспилотника потеряли управления и отклонились от траектории полета. Один из них упал в поле, другой, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры.

В пресс-службе СК России сообщили, что на месте обнаружения фрагментов летательных аппаратов работают следователи и следователи-криминалисты.

В рамках расследования уголовных дел СК установит обстоятельства произошедшего, а также даст правовую оценку действиям всех причастных лиц.

Напомним, в поселке Новом Гиагинского района Адыгеи рухнул неустановленный беспилотник. Обошлось без пострадавших. Незначительно разрушена хозпостройка животноводческой фермы.

В ночь на 28 февраля на территории нефтебазы в Туапсе загорелась хозпостройка. В МЧС сообщили, что огонь охватил 200 квадратных метров. Нефтяные резервуары не затронуты. Разлива нефтепродуктов нет. Никто не пострадал.