Кубанские Новости

СК возбудил уголовное дело после украинской диверсии в Брянской области

СК России по фактам совершения террористического акта, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожения имущества возбуждены уголовные дела.

В настоящее время в Брянской области работает следственная группа, в которую входят следователи, следователи-криминалисты и эксперты центрального аппарата СК России и СУ СК России по Брянской области.

Офицерами ведомства выполняется комплекс необходимых следственных действий, среди которых - осмотр места происшествия, допросы свидетелей и потерпевших и ряд других, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причастных к содеянному людей для привлечения виновных к уголовной ответственности, сообщает пресс-службе Следкома РФ.

Напомним, утром 2 марта с Украины в приграничное село Любечане Брянской области проникла ДРГ. Диверсанты обстреляли движущийся автомобиль. Погиб 63-летний водитель, 11-летний пассажир получил ранение. Мальчику извлекли пулю. Операция прошла успешно. Позже стало известно о еще одном погибшем мирном жителе - 57-летнем мужчине.

Президент России Владимир Путин назвал терактом атаку украинских боевиков в Брянской области.

Как сообщили накануне в ЦОС ФСБ, в результате принятых мер вылазка украинских националистов в Климовском районе Брянской области пресечена. Во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies