Кубанские Новости

Грузчики украли у клиента в Краснодаре драгоценности почти на 300 тысяч

Грузчики украли у клиента в Краснодаре драгоценности почти на 300 тысяч
Фото: Михаил Ступин
В краевом центре сотрудники уголовного розыска задержали двоих грузчиков, подозреваемых в краже ювелирных украшений у клиента.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что для перевозки своих вещей из квартиры воспользовался услугами грузоперевозчиков. Через несколько дней после переезда краснодарец не обнаружил ценностей: из сумки пропала шкатулка с ювелирными изделиями. Ущерб составил 280 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастны двое грузчиков, перевозивших вещи. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 18 и 23 лет. Похищенные ценности молодые люди продали, а вырученные деньги потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре из квартиры жительниц улицы Черкасской пропали золотые браслет, серьги, крестик, кольцо и подвеска. Ущерб они оценили в 50 тыс. рублей. Полицейские установили, что к краже причастен 41-летний анапчанин, сожитель одной из женщин. Мужчина был задержан. Драгоценности он сдал в ломбард, а деньги потратил.