Кубанские Новости

Раздавило плитой: житель Адыгеи ответит в суде за гибель мужчины на территории промбазы

Раздавило плитой: житель Адыгеи ответит в суде за гибель мужчины на территории промбазы
Фото: СУ СК РФ по Адыгее
Завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя г. Майкопа. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2022 года 72-летний житель Майкопа на территории промышленной базы в ауле Новая Адыгея гидроманипулятором загружал мраморные плиты для транспортировки. Во время погрузки мужчина не обеспечил соблюдение правил безопасности, одна из плит выпала из гидроманипулятора и упала на 23-летнего молодого человека, который стоял рядом. От полученных травм он скончался на месте.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Тахтамукайского района обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.