Кубанские Новости

В краснодарском поселке Калинино после дождя провалилась дорога

В краснодарском поселке Калинино после дождя провалилась дорога
Фото: t.me/mvd23krasnodar
На улице Переяславской 6 марта произошел обвал грунта.

В поселке Калинино на улице Переяславской утром 6 марта произошло произошел обвал грунта. В результате этого в ловушку на дороге попали как минимум два автомобиля.

- Полицией Краснодара инициативно назначено проведение проверки, в том числе для оценки состояния дорожного покрытия. По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение, в том числе, установлены причины повреждения дороги, а также приняты необходимые меры к должностным лицам, ответственным за ее содержание, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре всю ночь шел дождь, спецтехника с утра приступила к ликвидации локальных подтоплений. Работали шесть спецмашин. В ходе мониторинга были выявлены места подтоплений, куда ее сразу направили. Это улицы Тенистая, Бульвар Строителей, Российская.

Всего 20 единиц спецтехники готовы приступить к ликвидации локальных подтоплений. В городе также дежурит аварийная бригада по содержанию насосных станций.

По данным синоптиков, в ночь на 7 марта местами пройдут дожди, в предгорьях и горах ожидается мокрый снег, снег. Утром возможен туман и изморозь. Скорость южного ветра при порывах - 15-18 метров в секунду. Днем воздух на основной территории региона прогреется от +8 до +13 градусов.