Кубанские Новости

В Краснодаре под суд идет мужчина, убивший коллегу ударом ножа в бедро

В Краснодаре под суд идет мужчина, убивший коллегу ударом ножа в бедро
Фото: pxhere.com
В Краснодаре перед судом предстанет мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Установлено, что 41-летний житель Туапсинского района снимал комнату в одном из домов на улице Одесской краевой столицы. По соседству с ним также арендовал жилье 36-летний житель Брюховецкого района, с которым они вместе работали. В ночь на 18 ноября 2022 года фигурант зашел к соседу и увидел, что тот выпивает. Ему это не понравилось, так как обоим нужно было идти на работу.

Мужчины повздорили. Разозлившись, туапсинец сначала два раза ударил коллегу кулаком по лицу, а позже - ножом в бедро, повредив артерию. От полученного ранения потерпевший скончался.

Фигурант с места скрылся, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов 23 ноября.

В ходе расследования было установлено, что в 2019 году в Туапсе обвиняемый уже был осужден за езду в пьяном виде. При этом ноябре 2021 года снова был задержан нетрезвым за рулем.

На период следствия по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.