Кубанские Новости

Мошенники похитили 740 тыс. у жительницы Кубани, выдав себя за британского музыканта

Мошенники похитили 740 тыс. у жительницы Кубани, выдав себя за британского  музыканта
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Лабинском районе перед судом предстанут двое приезжих в возрасте 27 лет и 31 год, которые обвиняются в мошенничестве.

В одной из социальных сетей обвиняемые познакомились с жительницей Лабинского района. Они представились ей британским музыкантом. Во время переписки мужчины в течение нескольких месяцев под предлогом оказания финансовой помощи убедили женщину перевести им более 740 тыс., которые обещали вернуть с процентами. Однако деньги они так и не вернули. Кроме того, «музыканты» перестали выходить на связь. Полицейские задержали злоумышленников в Москве.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее жительница Краснодара стала жертвой мошенника. Так, женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о подозрительных операциях по ее счету. Чтобы сохранить сбережения, собеседник убедил краснодаку положить деньги на «безопасный» счет. Женщина перевела 490 тыс. рублей, после чего поняла, что ее обманули.

Правоохранители установили личность одного из подозреваемых, причастного к мошенничеству. 20-летнего молодого человека задержали дома в Белгородской области.