Кубанские Новости

СК возбудил уголовное дело после избиения подростка в маршрутке в Новороссийске

СК возбудил уголовное дело после избиения подростка в маршрутке в Новороссийске
Фото: Михаил Ступин
В Новороссийске возбуждено уголовное дело о причинении повреждений подростку в маршрутном такси.

Территориальным следственным отделом СКР по краю материалы проверки были забраны из органов полиции, возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, вечером 8 марта 2023 года подозреваемый ехал в маршрутке на улице Бирюзова в Новороссийске, грубо нарушая общественный порядок. Используя малозначительный повод для выяснения отношений с 16-летним подростком, он да раза ударил его кулаком в лицо.

В настоящее время следователем изымаются записи с видеокамер, устанавливается личность подозреваемого, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Следствие просит оказать содействие в установлении личности мужчины, а также всех очевидцев преступления. Информацию можно сообщить по телефонам 8-8617-61-43-07, 02 или 112, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, накануне 16-летний молодой человек возвращался домой на 34-й маршрутке: сидел в наушниках. В какой-то момент на него набросился мужчина. Он схватил подростка за куртку, после чего начал бить кулаками.

Неравнодушные пассажиры вытолкали агрессивного мужчину на следующей остановке. Несовершеннолетний рассказал о произошедшем родителям, а те, в свою очередь написали обращение в полицию.