Кубанские Новости

Справлял нужду на улице: в Краснодаре молодые люди устроили драку из-за сделанного замечания

Справлял нужду на улице: в Краснодаре молодые люди устроили драку из-за сделанного замечания
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару. В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что ночью неподалеку от развлекательного заведения на улице 40-летия Победы к компании молодых людей подошли трое мужчин, которые сделали одному из них замечание из-за того, что он справлял нужду в общественном месте. Словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой у одного из ее участников оппонент открыто похитил из кошелька 10 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в Республике Адыгея. В отделе полиции ранее судимый за кражу 30-летний житель города Майкоп дал признательные показания и пояснил, что украденное потратил на личные нужды.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Похожий конфликт произошел в Краснодаре в сентябре прошлого года. 40-летний приезжий со знакомыми употреблял алкогольные напитки на детской площадке по улице Заполярной. В какой-то момент он решил справить нужду там же. Местный житель сделал ему замечание. В ответ на это, фигурант ударил краснодарца рукой в голову, от которого последний упал на асфальт.