Кубанские Новости

Зарубил топором: в Краснодаре осужден мужчина за убийство тещи и знакомого жены

Зарубил топором: в Краснодаре осужден мужчина за убийство тещи и знакомого жены
Фото: unsplash.com
Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении 29-летнего ранее судимого уроженца Томской области.

В ночь на 2 декабря 2022 года мужчина, будучи пьяным, в доме по улице Островского в Приморско-Ахтарске на почве личных неприязненных отношений убил свою 46-летнюю тещу и 40-летнего мужчину, к которому приревновал свою супругу. Он нанес им множественные удары топором по голове, от которых они скончались на месте.

Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в Краснодаре был осужден местный житель, который до смерти избил доской двух мужчин.

Так, в апреле прошлого года 56-летний краснодарец был на работе на улице Яблоневой, где собирал теплицу виноградника. К нему подошли двое незнакомцев, которым он разрешил временно посидеть там. Когда он собрался домой, то сообщил гостям, что им пора, на что один из них ответил отказом. Между мужчинами завязалась словесная перепалка. Разозлившись, фигурант избил деревянной доской гостей. От полученных травм они скончались. После этого он погрузил трупы в багажник своего автомобиля и перевез на проселочную дорогу недалеко от улицы Фруктовой, где бросил. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы.