Кубанские Новости

СК возбудил уголовное дело после стрельбы пьяного мужчины в подростка на Кубани

СК возбудил уголовное дело после стрельбы пьяного мужчины в подростка на Кубани
Фото: Михаил Ступин
В Кавказском районепьяный мжчина выстрелил в подростка из пневматической винтовки.

Напомним, двое подростков вечером проходили по улице Ленина в станице Казанской, когда на них начал лаять пес. В какой-то момент появился хозяин собаки. Он был пьян. Мужчина решил, что подростки дразнили собаку, поэтому она лаяла. Хозяин пса достал воздушку и выстрелил в пах одному из мальчиков, а второго ударил. Те позвали родителей, которые и вызвали полицию.

При задержании мужчина оказал сопротивление.

Этим происшествием занялся СК. В ведомстве сообщили, что вечером 8 марта пьяный 45-летний местный житель на улице Ленина встретил двух 16-летних подростков. Используя малозначительный повод для выяснения отношений, грубо нарушая общественный порядок, выстрелил из пневматической винтовки в одного из них, а также ударил обоих по лицу. Подросток был госпитализирован.

По указанию руководителя краевого СУ СК России Андрея Маслова в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинских и других экспертиз. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании соответствующей меры пресечения мужчине, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.