Кубанские Новости

На Кубани спасатели почти сутки эвакуировали из леса травмированного мужчину

На Кубани спасатели почти сутки эвакуировали из леса травмированного мужчину
Фото: t.me/mingochskk
Спасательная операция затянулась из-за серьезных травм, полученных мужчиной при падении в горной местности Северского района.

Спасатели почти сутки эвакуировали из горно-лесистой местности в Северском районе мужчину - он упал, серьезно травмировав руки и ноги.

Сообщение о происшествии у истоков реки Иль - у северного подножия вершины Убиньсу - поступило в Северский отряд «Кубань-СПАС» 10 марта около 15.00. Спасатели разделились. Одна группа отправилась на поиски пострадавшего пешком, вторая - на авто.

Нашли мужчину вечером, когда стемнело. С первой попытки из-за сильных болей, несмотря на оказанную первую помощь, транспортировать его не удалось. Пострадавшего расположили возле костра, укрыли, дали питье и наблюдали за состоянием.

Ранним утром 11 марта после повторного обезболивания спасатели предприняли еще одну попытку транспортировки. Она также не увенчалась успехом.

На помощь прибыла дежурная смена Краснодарского отряда «Кубань-СПАС». После третьего обезболивания, состыковав две пары носилок, спасатели приступили к эвакуации мужчины. В 14.00 прибыло подкрепление из семи человек. В 15.30 пострадавшего вынесли в станицу Дербентскую, где погрузили в авто и доставили в больницу, сообщили в пресс-службе министерства ГО и ЧС Краснодарского края.