Кубанские Новости

Экс-начальник транспортной полиции Сочи осужден на 3,5 года за взятки от владельцев морских катеров и бесплатную еду в кафе

Экс-начальник транспортной полиции Сочи осужден на 3,5 года за взятки от владельцев морских катеров и бесплатную еду в кафе
Фото: Михаил Ступин
Оглашен приговор в отношении бывшего начальника Сочинского линейного УМВД России на транспорте.

Из приговора суда следует, что на тот момент начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте бесплатно питался в кафе «Бригантина», а также пользовался 50 % скидкой этого заведения, получив таким образом услуги на сумму более 1,5 млн рублей. Также он через посредника получал взятки от владельцев морских катеров. Взятки также выражались и в оказании услуг по организации морских прогулок на безвозмездной основе.

Подсудимый признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий и в четырех эпизодах получения взятки. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 1 млн рублей.

Его посредник осужден на срок 3 года 3 месяца условно, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, ранее в Сочи экс-подполковника полиции лишили звания и посадили на 11 лет за взятки на 9,1 млн.