Кубанские Новости

В Краснодаре мужчина выстрелил из пневматического ружья в собаку соседей. Она в реанимации

В Краснодаре мужчина выстрелил из пневматического ружья в собаку соседей. Она в реанимации
Фото: УМВД России по Краснодару
Полиция проводит проверку по факту выстрела мужчины в соседскую собаку в Краснодаре.

Инцидент произошел в СТ «Химик» поселка Знаменского 12 марта. Как сообщил в местном паблике накануне житель поселка Знаменского краевого центра, в результате стрельбы была ранена его собака возле калитки частного дома. По словам мужчины, сделал это сосед. Животное в реанимации в тяжелом состоянии.

Личность стрелявшего установили, мужчину опросили. Он хотел спугнуть собак и выстрелил в породистую из пневматического ружья. Собственник животного был вынужден отвезти ее в ветеринарную клинику для оказания необходимой помощи.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, пневматическое ружье изъято, по результатам разбирательств будет принято законное решение, - рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Ростовского шоссе сообщили в местном паблике, что 8 марта кто-то неизвестный отравил собак. При этом все животные были стерилизованы, привиты и биркованы по программе ОСВ (отлов, стерилизация, вакцинация, - прим. авт.). Полиция начала проверку.