Кубанские Новости

Не успели довезти в больницу: в Сочи младенец умер от истощения

Не успели довезти в больницу: в Сочи младенец умер от истощения
Фото: Михаил Ступин
В Сочи в рамках расследования уголовного дела следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца.

Установлено, что мать младенца с сожителем проживает в съемном жилье в поселке Вардане. По данным следствия, в связи с длительным отказом младенца от пищи и ухудшением состояния здоровья родители самостоятельно решили доставить ребенка в больницу 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до этого.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пятимесячный младенец проживал в полной семье в многоквартирном доме на улице Командорской. При этом его 38-летняя мать проявляла недобросовестное отношение к своим родительским обязанностям, бросала сына на длительное время без надлежащего ухода за ним.

Соседи, заподозрив неладное, жаловались в полицию и в детскую поликлинику. 24 ноября текущего года ребенок был госпитализирован в одну из больниц, где, несмотря на усилия врачей, скончался.