Кубанские Новости

В Адыгее пьяный водитель иномарки сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

В Адыгее пьяный водитель иномарки сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП
Фото: МВД Адыгеи
Госавтоинспекцией города Майкопа установлена личность автовладельца, скрывшегося с места дорожной аварии.

По предварительным данным, в Майкопе 13 марта около 21.00 водитель иномарки сбил 64-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. С различными травмами пенсионерку доставили в больницу.

Водитель с места ДТП скрылся. В кратчайшие сроки госавтоинспекторам удалось установить его личность и местонахождение. Им оказался 52-летний житель Майкопского района.

В отношении нарушителя возбуждено административное расследование. После установления степени тяжести причиненных пострадавшей телесных повреждений, будет решаться вопрос о привлечении водителя к административной либо уголовной ответственности. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, сообщает песс-служба МВД по Республике Адыгея.

Напомним, в этот же день в Сириусе на улице Воскресенской 24-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» сбил 17-летнего моло­дого человека, двигав­шегося по краю проез­жей части на электросамокате. В результате ДТП подросток с телесными пов­реждениями был госпи­тализирован в больницу.