Кубанские Новости

В Новороссийске сотрудница полиции «крышевала» игорный бизнес сына и сожителя. Она оштрафована на 70 тысяч

В Новороссийске сотрудница полиции «крышевала» игорный бизнес сына и сожителя. Она оштрафована на 70 тысяч
Фото: pxhere.com
Вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы полиции из Новороссийска.

Установлено, что с апреля 2020 по май 2021 года на тот момент инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Новороссийску знала о том, что ее сожитель и сын организовали и проводили на территории Новороссийска азартные игры. В продовольственных магазинах города они разместили терминалы с установленным на них программным обеспечением. Сотрудница полиции сообщала родственникам информацию о том, когда к ним могут нагрянуть с проверкой, чтоб успеть отключить игровое оборудование.

Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Новороссийску. Против сожителя и сына женщины было возбуждено уголовное дело.

Судом бывшей сотруднице полиции назначен штраф в размере 70 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, накануне был оглашен приговор в отношении бывшего начальника Сочинского линейного УМВД России на транспорте. Он бесплатно питался в кафе «Бригантина», а также пользовался 50 % скидкой этого заведения, получив таким образом услуги на сумму более 1,5 млн рублей. Также он через посредника получал взятки от владельцев морских катеров.

Приговором суда бывшему правоохранителю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 1 млн рублей.