Кубанские Новости

Насмерть сбившая 8-летнего мальчика под Краснодаром сотрудница полиции осуждена на 2,5 года

Насмерть сбившая 8-летнего мальчика под Краснодаром сотрудница полиции осуждена на 2,5 года
Фото: Кубанские новости
Сотрудница полиции признана виновной в совершении ДТП, в результате которого погиб ребенок.

Динским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы полиции, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 1 апреля на улице Северной в поселке Южном Динского района женщина-полицейский на «Рено Сандеро» сбила 8-летнего ребенка, который перебегал дорогу по пешеходному переходу. Врачам не удалось спасти мальчика.

По данным следствия, сотрудник полиции находилась за рулем автомобиля родственника. Она не уступила дорогу пешеходу и объехала его справа. Не справившись с управлением, обвиняемая наехала на металлическое ограждение, от удара которым ребенок получил травмы.

В судебном заседании подсудимая свою вину не признала. Рассмотрев материалы дела, суд пришел к мнению о доказанности ее вины. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Судом также в счет возмещения морального вреда с осужденной в пользу потерпевших взыскана денежная сумма в размере 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.