Кубанские Новости

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после избиения 12-летних девочек в пункте Wildberries

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после избиения 12-летних девочек в пункте Wildberries
Фото: t.me/gkmsk
Полицией Краснодара возбуждено уголовное дело о хулиганстве после нападения на двух несовершеннолетних в пункте выдачи заказов.

Дознавателем отдела полиции Управления МВД России по г Краснодару возбуждено уголовное дело о хулиганстве, за что предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

- Так, неустановленное лицо в общественном месте, в помещении пункта выдачи заказов интернет-магазина, умышленно из хулиганских побуждений, в присутствии посторонних лиц, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общественными интересами, общепринятыми нормами морали поведения в обществе, причинило телесные повреждения двум несовершеннолетним, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне в пабликах появилось видео с нападением на двух несовершеннолетних. На кадрах - женщина хватает за волосы девочку в пункте выдачи заказов и валит ее на пол. Сотрудница ПВЗ пытается помочь ей. После этого женщина за волосы вытащила вторую девочку из раздевалки. В это время в пункт выдачи заходит мужчина и тоже хватает подростка за волосы, тащит по полу на выход.

Как сообщили очевидцы, неадекватные люди напали на двух 12-летних девочек в пункте выдачи заказов Wildberries в Музыкальном микрорайоне. Били ногами, рвали волосы, разбили телефон.

По указанию руководителя следственного управления СКР по краю в Краснодаре организована проверка о нападении на подростков в пункте выдачи заказов.