Кубанские Новости

Била об стол, запирала в туалете: в Сочи воспитательница детсада осуждена на 4 года за жестокое обращение с воспитанниками

Била об стол, запирала в туалете: в Сочи воспитательница детсада осуждена на 4 года за жестокое обращение с воспитанниками
Фото: pxhere.com
В Сочи вынесен приговор в отношении воспитателя детского сада, жестоко обращавшейся с воспитанниками.

Установлено, что 18 августа 2021 года воспитатель муниципального детского сада №126 Сочи заперла ребенка в туалете, где удерживала его более тридцати минут, при этом выключив свет.

Также в период с этого же дня по 1 марта 2022 года женщина систематически применяла к воспитанникам физическое и психологическое насилие, жестоко обращалась с ними. Так, она наносила детям удары руками по щекам, ушам, выкручивала уши, бумажными листами била по лицу, голове, таскала за руки, ударяла об стол.

Подсудимая вину признала полностью и отказалась от дачи показаний. Суд признал женщину виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в колонии общего режима.

Реальное отбывание осужденной отсрочено до достижения ее пятилетним ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.