Кубанские Новости

Курил в постели: пьяный житель Кубани погиб при пожаре в частном доме

Курил в постели: пьяный житель Кубани погиб при пожаре в частном доме
Фото: Михаил Ступин
В Туапсе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в результате которого погиб местный житель.

По предварительным данным, ранним утром 16 марта в одной из квартир на втором этаже двухэтажного жилого дома на улице Пушкина в Туапсе произошел пожар. Соседи сообщили об этом в экстренные службы. Прибывшие огнеборцы локализовали пламя.

После этого в квартире было обнаружено тело 59-летнего проживавшего в квартире мужчины. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следователем территориального следственного отдела проведён осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 марта в Кропоткине загорелся заброшенный одноэтажный частный дом. После ликвидации пламени в одной из комнат дома было обнаружено тело 40-летнего местного жителя. По предварительным данным, причиной возгорания явилась неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.