Кубанские Новости

В Сочи СК предъявил обвинение матери умершего от истощения младенца

В Сочи СК предъявил обвинение матери умершего от истощения младенца
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Сочи по уголовному делу о причинении младенцу смерти по неосторожности задержана его мать.

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности младенцу. В настоящее время 33-летней матери младенца предъявлено обвинение в совершении этого преступления, и она задержана.

Как сообщалось ранее, женщина с сыном и возлюбленным проживала в съемной квартире в поселке Вардане. По версии следствия, 11 февраля 2023 года она дома родила ребенка и помощью в больницу не обращалась. Кроме того, женщина не поставила сына на учет в медицинском учреждении и не дала врачам осмотреть его.

После того, как малыш долгое время отказывался от еды, родители решили отвезти ребенка в больнице, но не успели. Младенец скончался.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста. Для установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 марта стало известно, что отец умершего младенца был задержан за административное правонарушение сроком на десять суток. Эту информацию «Кубанским новостям» накануне подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Какое именно административное правонарушение - не уточняется.