Кубанские Новости

В Сочи суд отправил под домашний арест мать младенца, умершего от истощения

В Сочи суд отправил под домашний арест мать младенца, умершего от истощения
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Суд избрал меру пресечения в отношении матери, которой следоватли предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности своему сыну.

Рассмотрев материалы, суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, установив запреты и ограничения.

Ей нельзя выходить за пределы территории дома, общаться без разрешения следователя с участниками уголовного производства, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, пользоваться телефоном и интернетом, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Автор: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Как ранее сообщали «Кубанские новости», женщина с сыном и возлюбленным проживала в съемной квартире в поселке Вардане. По версии следствия, 11 февраля 2023 года она дома родила ребенка и помощью в больницу не обращалась. Кроме того, женщина не поставила сына на учет в медицинском учреждении и не дала врачам осмотреть его.

После того, как малыш долгое время отказывался от еды, родители решили отвезти ребенка в больнице, но не успели. Младенец скончался 8 марта.