Кубанские Новости

Недолет: в краснодарскую колонию пытались перебросить пакет с игральными картами и мобильником

Недолет: в краснодарскую колонию пытались перебросить пакет с игральными картами и мобильником
Фото: УФСИН России по Краснодарскому краю
В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю пресекли попытку передачи запрещенных предметов.

Так, на прилегающей к исправительному учреждению территории сотрудниками ИК-14 был задержан 20-летний житель региона с полиэтиленовым пакетом, который он пытался перебросить через основное заграждение.

При личном досмотре молодого человека в его пакете было обнаружено две колоды игральных карт, сотовый телефон с зарядным устройством, упаковка игральных фишек.

По данному факту проводится проверка. Правонарушителю грозит административная ответственность за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее сотрудники СИЗО-1 принимали продуктовую передачу от 49-летней на имя одного из обвиняемых. Посылку обнюхала служебная собака по кличке Эдлен. Она заинтересовалась пакетом с сухим картофельным пюре, обнюхав который, заняла сигнальную позу.

При дополнительном визуальном осмотре в составе продукта было обнаружено кристаллическое вещество белого цвета, оказавшееся наркотиком.