Кубанские Новости

Смерть по дороге из роддома: житель Кубани ответит в суде за гибель в ДТП мужчины и его новорожденного сына

Смерть по дороге из роддома: житель Кубани ответит в суде за гибель в ДТП мужчины и его новорожденного сына
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Славянске-на-Кубани перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении смертельной дорожной аварии.

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Красноармейского района. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 августа на трассе Славянск-на-Кубани - село Ачуево водитель «Лады Приоры» выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2109. В «девятке» ехала семья - муж, жена и двое детей - новорожденный сын и шестилетняя дочь.

В этот день они направлялись домой после выписки из роддома. В результате аварии от полученных травм погибли 30-летний глава семейства и младенец. Жену и дочь погибшего с травмами увезли в больницу. Женщина получила тяжкий вред здоровью.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.