Кубанские Новости

В ГИБДД рассказали подробности аварии с загоревшейся иномаркой в Армавире

В ГИБДД рассказали подробности аварии с загоревшейся иномаркой в Армавире
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
ДТП произошло рано утром 19 марта на улице Ефремова.

По предварительным данным, в 04.50 22-летний водитель за рулем автомобиля «Тойота Камри» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехад с дороги с последующим наездом на бордюрный камень, декоративную конструкцию и металлический забор. После этого иномарка загорелась.

В результате ДТП водитель и трое его пассажиров - 19, 21 и 23 лет - получили травмы, двое из них находятся в больнице. Водителю и 19-летнему пассажиру назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что стаж вождения водителя составил 4 года, возбуждено административное дело за несоблюдение ПДД во время управления водителем механического ТС, в результате которого произошло ДТП с потерпевшими, получившими травмы средней тяжести, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Toyota Camry на большой скорости снесла малую архитектурную форму «Твори добро», после чего врезалась в забор техникума. Уточняется, что виновнику аварии придется возместить причиненный городу ущерб.

Всего на дорогах Краснодарского края с 17 по 20 марта 2023 года зафиксировано 32 ДТП, в которых пять человек погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести.