Кубанские Новости

Краснодарка взяла в кредит более 6 млн и перевела их телефонным мошенникам

Краснодарка взяла в кредит более 6 млн и перевела их телефонным мошенникам
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали одного из посредника телефонных мошенников

В полицию обратилась жительница Юбилейного микрорайона. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил ей о подозрительных операциях по ее расчетному счету.

Для сохранности денег он убедил женщину получить потребительские кредиты в пяти банках и через банкоматы перевести деньги на указанные им счета. Женщина поверила мужчине и перевела злоумышленникам более 6 млн. рублей, а затем поняла, что стала жертвой телефонных мошенников и обратилась в полицию.

Правоохранители установили личность и местонахождение владельца одного из банковских счетов, на который женщина перевела часть денег. Им оказался 23-летний житель Москвы. Его доставили в Краснодар.

Оказалось, что молодой человек получил на свой банковский счет 320 тыс. рублей от потерпевшей и перевел их мошенникам, оставив себе 4000 рублей в качестве вознаграждения.

В настоящее время правоохранители устанавливают других людей, причастных преступлению.

В отношении москвича возбуждено уголовное дело. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.