Кубанские Новости

Возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и легковушки в Крыму

Возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и легковушки в Крыму
Фото: Следственный комитет РФ по Республике Крым
Жертвами трагедии стали четыре человека.

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП легкового автомобиля и железнодорожного поезда. Трагедия произошла вечером 28 марта, в аварии погибли четыре человека, в том числе двое детей. Дело будет рассматриваться по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Страшная авария случилась недалеко от села Вольного Джанкойского района Крыма. Автомобиль Skoda выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где в нее врезался поезд, следующий из Севастополя в Санкт-Петербург.

«Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный — запрещающий — сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия», — рассказали в ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Следователи ночью провели осмотр территории, допросили свидетелей и очевидцев, машиниста и работников поезда. Личности погибших устанавливаются.