Подросток пришел в школу с пневматическим пистолетом и несколько раз выстрелил на улице и внутри здания.
В полицию обратились преподаватели школы на проспекте Науки. Они сообщили, что девятиклассник на перемене после первого урока несколько раз выстрелил в двух восьмиклассников в туалете из пневматического пистолета.
Прибывшие на место полицейские изъяли у подростка оружие.
Выяснилось, что перед началом учебного дня он стрелял еще в двух семиклассников.
В результате четверо детей отправлены в больницу Им оказывается медицинская помощь. Подростка доставили в отдел полиции, туда же приглашен его отец, пишет ТАСС.
Ранее Верховный суд Татарстана приговорил Ильназа Галявиева к пожизненному лишению свободы за расстрел семи детей и двух педагогов в казанской гимназии.
Галявиев просил суд не отправлять его в тюрьму и заявил, что постарается возместить потерпевшим все иски. Потерпевшими по делу признаны 667 человек (143 из них причинен тяжкий вред здоровью).