Кубанские Новости

Трагически погибла экс-гандболистка «Кубани» Виктория Дивак

Трагически погибла экс-гандболистка «Кубани» Виктория Дивак
Фото: Дмитрий Марочкин / «Астраханочка»
Тело 29-летней спортсменки нашли под окнами многоквартирного дома в Волгограде.

Левый полусредний женского гандбольного клуба «Астраханочка» Виктория Дивак погибла, не дожив три недели до своего 30-летия. По сообщению астраханских СМИ, днем 17 апреля девушка выпала с восьмого этажа жилого дома, пишет «Спорт-экспресс».

Виктория - воспитанница волгоградской школы гандбола. Карьеру начала в «Динамо-Синаре», с родным клубом трижды становилась чемпионом России. Также выступала в «Кубани», немецком «Халле-Нойштадт», французском «Ахенхайм Трухтерсхайм» и белорусском «Гомеле». Стала чемпионом Белоруссии и двукратным обладателем Кубка Белоруссии, выиграла вторую лигу Франции, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», отец хоккеиста сборной России клуба «Сочи» Матвея Мичкова был найден мертвым спустя три дня после исчезновения. Его смерть не носит криминальный характер. На теле Андрея Мичкова нет внешних признаков насильственной смерти.

Сообщается, что у мужчины были проблемы с сердцем. 2 апреля он вышел к пруду прогуляться, подышать воздухом. В этот момент ему стало плохо, Мичков-старший упал в воду и утонул.