Кубанские Новости

Масштабный пожар произошел на нефтебазе в Севастополе после атаки БПЛА

Масштабный пожар произошел на нефтебазе в Севастополе после атаки БПЛА
Фото: t.me/razvozhaev
Глава Севастополя Михаил Развожаев заявил, что пожар резервуара не угрожает гражданским объектам.

Горит резервуар с топливом в районе улицы братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта. По предварительной информации, возгорание произошло из-за попадания БПЛА. На месте работают все необходимые спецслужбы. Площадь пожара около 1000 кв. метров, пожару присвоен четвертый класс, сообщил в своем Telegram-канале глава Севастополя Михаил Развозжаев.

Он добавил, что лично работает на месте ЧП, как и сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры. Никто из людей не пострадал.

Автор: t.me/razvozhaev

В тушении задействованы 18 пожарных расчетов, шестьдесят огнеборцев сражаются с пламенем, ожидается прибытие пожарного поезда. Гражданским объектам ничего не угрожает, уточнил Развозжаев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 февраля киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Оба беспилотника потеряли управления и отклонились от траектории полета. Один из них упал в поле, другой, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры. Последнее произошло в Туапсе. Там после падения БПЛА на территорию нефтебазы вспыхнул пожар на площади 200 квадратных метров. Обошлось без пострадавших.