Кубанские Новости

В Адыгее 20-летняя девушка развращала младшую сестру. Возбуждено дело

В Адыгее 20-летняя девушка развращала младшую сестру. Возбуждено дело
Фото: Михаил Ступин
Уголовное дело возбуждено в Адыгее в отношении 20-летней девушки, которая обвиняется в насильственных действиях сексуального характера по отношению к своей несовершеннолетней сестре.

По предварительным данным, с января по декабрь 2018 года обвиняемая, являвшаяся тогда несовершеннолетней, на территории Краснодарского края и Адыгеи совершала действия сексуального характера в отношении маленькой сестры.

СК возбудил уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера. Фигурантку отправили под домашний арест. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

- Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Адыгея Александру Липало доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщается в Telegram-канале Следкома РФ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске с марта по июнь 2022 года в Новороссийске 50-летний местный житель совершил в отношении мальчика, не достигшего на тот момент 16-летнего возраста, развратные действия. Кроме того, фигурант изготавливал порнографические материалы. Фигурант арестован. Уголовное дело направлено в суд.