Кубанские Новости

Исчезновение двух аниматоров в Краснодарском крае: что известно к этому часу

Исчезновение двух аниматоров в Краснодарском крае: что известно к этому часу
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
На Кубани четвертые сутки ищут двух без вести пропавших организаторов праздников: 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летнюю Татьяну Мостыко.

В ночь на 29 апреля в Краснодарском крае таинственно исчезли Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко. Мужчина занимается организацией праздников, а девушка – аниматор. Они возвращались домой в Усть-Лабинск на Hyundai Grandeur после мероприятия.

По версии следствия, 28 апреля они ехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск на иномарке. На участке трассы М-4 «Дон» неподалеку от станицы Березанской Выселковского района пропали без вести.

Известно, что поздно вечером 28 апреля Кирилл Чубко позвонил супруге и сообщил, что у автомобиля пробило колесо и им пришлось остановиться на трассе. Он также рассказал, что двое молодых людей вызвались им помочь. На связь он больше не выходил.

В последний раз автомобиль попал на камеры в ночь на 29 апреля в станице Березанской Выселковского района. В ту же ночь с банковских карт пропавших было снято около 200 тысяч рублей.

t.me/la_krd_krai
t.me/la_krd_krai

В понедельник, 1 мая, СК сообщил, что в Брюховецком районе найден сгоревшим Hyundai, на котором передвигались мужчина и девушка.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Поиски Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко продолжаются. Правоохранители и волонтеры прочесывают прилегающие к трассам территории.

Ранее супруга мужчины Дарья Чубко записала видеообращение к жителям Кубани. Она ищет автомобилистов, которые проезжали 28 апреля с 21.00 до полуночи в районе хутора памяти Ленина.

Автор: t.me/kkkorotko

- Очень нужны записи с автомобильных видеорегистраторов. Там стоял белый Hyundai и рядом - еще одна машина. Нужно найти этот автомобиль, - рассказала женщина.

Накануне Telegram-канал Kub Mash сообщил, что задержан подозреваемый, который может быть причастен к исчезновению аниматоров. Официального подтверждения этой информации нет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем, вымогательством или бандитизмом. Расследование находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова.

Приметы пропавших:

Кирилл Чубко, 37 лет. Приметы: рост 170 см, телосложение худощавое, глаза карие, волосы рыжие, стрижка короткая. Был одет: Серая кофта с капюшоном, серый свитер, темно-серые джинсы, серые кроссовки.

Татьяна Мостыко, 19 лет. Приметы: рост 160 см, телосложение худощавое, волосы русые, глаза серо-голубые. Была одета: неизвестно.