Кубанские Новости

«Мне очень страшно»: жена без вести пропавшего в Краснодарском крае аниматора рассказала о поисках мужа

«Мне очень страшно»: жена без вести пропавшего в Краснодарском крае аниматора рассказала о поисках мужа
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
На Кубани четвертый день ищут двух пропавших без вести аниматоров.

Жена пропавшего Кирилла Чубко Дарья рассказала Telegram-каналу «112», что на поиски ее мужа съезжаются волонтеры с разных городов и районов.

- Мы ищем, но не знаем, где искать. Тут просто большое пространство. Какие-то поля, постройки заброшенные, деревья, камыши, раки, - сказала девушка.

- Мне очень страшно за то, что Катя сказала, что Кирилла нет рядом, - сказала Чубко.

Девушка также восстановила хронику событий того вечера. По ее словам, в 21.30 муж прислал ей голосовое сообщение, сообщил, что не знает, когда приедет, попали в яму.

- Вы на трассе? - задала Дарья Чубко вопрос девушке-аниматору. Последняя ответила, что не знает, и не может дать коллеге трубку, так как он вышел из машины.

После этого сбросился вызов. Потом телефон был недоступен, а через 15 снова появился в сети.

- У вас что-то случилось? Объясни, - снова задала вопрос девушка аниматору. Та ответила, что ничего не может ей сказать, и муж ей потом все объяснит.

Разговор прервался, больше связи с ними никакой не было. Первый перевод со своей карты мужчина сделал около полуночи, последний перевод был сделан в 05.45. Девушка разговаривала с женой Кирилла Чубко, когда деньги снимались. Последняя операция - в 08.52. После этого телефон был выключен. Записи с камер видеонаблюдения показали, что деньги снимал какой-то другой человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 29 апреля на Кубани загадочным образом исчезли Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко. Мужчина занимается организацией праздников, а девушка - аниматор. 28 числа они ехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск на иномарке после очередного мероприятия. На участке трассы М-4 «Дон» неподалеку от станицы Березанской Выселковского района пропали.

Поздно вечером 28 апреля Кирилл Чубко позвонил жене и рассказал, что у автомобиля пробило колесо, и они вынуждены были остановиться на трассе. По его словам, двое молодых людей с похожей проблемой вызвались им помочь. Утром телефоны мужчины и девушки были недоступны.

В последний раз автомобиль попал на камеры в ночь на 29 апреля в станице Березанской Выселковского района. В ту же ночь с банковских карт пропавших было снято около 200 тысяч рублей.

В понедельник, 1 мая, стало известно, что в Брюховецком районе найден сгоревшим Hyundai пропавших.