Авария произошла 30 апреля в Кущевском районе.
По предварительным данным, на автодороге М-4 «Дон» 39-летний мужчина на «Субару Форестере» не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Хендэ Акцент», который ехал впереди. После этого первую иномарку отбросило на отбойник, а вторая съехала на обочину и наехала на препятствие.
43-летняя женщина-пассажир «Хендэ» от полученных травм скончалась, передвигающаяся совместно с ней 55-летняя женщина с травмами госпитализирована. Кроме того, пострадала 25-летняя девушка-пассажир «Субару», после осмотра врачей ей назначено амбулаторное лечение, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне на автодороге Белореченск - Апшеронск 46-летняя женщина за рулем ВАЗ-21099 превысила скорость. В какой-то момент автомобиль занесло, легковушка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «Черри». В результате ДТП водитель ВАЗа скончалась в больнице.